В Крыму прошло первое в 2018 году заседание регионального штаба ОНФ

Дата публикации: 02.03.2018
Источник: onf.ru

В Крыму прошло первое в 2018 г. заседание регионального штаба Общероссийского народного фронта. Общественники обсудили ключевые тезисы послания президента России Федеральному собранию, а также подвели первые итоги своей работы в 2018 г.

Представители Народного фронта обсудили послание президента Федеральному собранию — программу развития страны, работу Медиафорума ОНФ, который в эти дни проходит в Калининграде с участием победителей всероссийского конкурса журналистских работ Фонда ОНФ «Правда и справедливость» и совместного конкурса Союза журналистов России и Народного фронта «Почему я иду на выборы».

Представители ОНФ сообщили, что за последние несколько недель в Крыму прошли два мониторинга — в рамках проекта «Народная оценка качества» по отдаленным городам и сельским школам полуострова и проекта ОНФ «За права заемщиков». В ближайшее время будут представлены результаты мониторингов, а информация передана региональным и местным властям.

Среди приоритетных направлений работы общественников — поддержка талантливых жителей. Так, более 110 жителей полуострова приняли участие во всероссийском конкурсе плакатов ОНФ «День выборов». Лучшие плакаты в ближайшее время будут размещены в социальных и медицинских учреждениях Крыма.

«Благодаря работе наших активистов в этом году была создана „зеленая волна“ (автоматическая система светофорного регулирования, обеспечивающая безопасное движение транспортных средств на городских магистралях) на аварийном участке трассы Керчь — Симферополь в районе Феодосии, устранены нарушения при благоустройстве дворов и парков в Саках, проведен лекторий „Стань частью цифрового мира“ в Феодосии. Особое внимание было уделено развитию спорта и поддержке наших олимпийцев на прошедшей Олимпиаде в Южной Корее — за последние несколько недель мы провели круглый стол по баскетболу, теннисный турнир, мини-футбольный турнир, детский хоккейный матч, организовали выступления юных фигуристов на льду и показательную тренировку сборной Крыма по тяжелой атлетике. Отдельно хочу поблагодарить всех крымчан, которые присоединились к нашей „неделе мужества“ — у нас прошло шесть „уроков мужества“, открылся школьный музей имени Василия Маргелова, „Молодежка ОНФ“ прошла дневной курс молодого бойца в Феодосийском батальоне ВДВ, а школе Коктебеля присвоили имя Ивана Березнюка», — рассказала руководитель регионального исполкома ОНФ в Крыму Алла Вертинская.

Также в ходе встречи активисты Народного фронта обсудили реализацию в Крыму ключевых предложений, выработанных на итоговом «Форуме действий» ОНФ «РОССИЯ УСТРЕМЛЕННАЯ В БУДУЩЕЕ», прошедшем в Москве в декабре 2017 г. Особое внимание в этом году будет уделено вопросам образования, развитию в Крыму цифровой экономики и привлечению к данной работе молодежи. Среди приоритетных направлений ОНФ — создание бесплатных кружков для детей в рамках проекта ОНФ «Равные возможности — детям». Так, уже в ближайшее время в рамках проекта Народного фронта несколько таких кружков откроется в Симферополе.

Подводя итоги заседания, представители ОНФ отметили реакцию республиканских и местных властей на поручения главы Республики Крым Сергея Аксенова, данных на основании общественных предложений регионального отделения Народного фронта за 2017 г. В ближайшее время общественники проведут мониторинг качества исполнения каждого из 10 поручений.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста