На Ямале вручены сертификаты 10 участникам программы финансового просвещения проекта ОНФ «За права заемщиков»

Дата публикации: 24.03.2016
Источник: onf.ru

Сотрудники муниципального автономного учреждения «Районный молодежный центр» города Тарко-Сале Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа стали участниками программы финансового просвещения «Кредитный фарватер», организованной проектом Общероссийского народного фронта «За права заемщиков». Онлайн-тест по финансовой грамотности прошли 13 человек, десять из них получили сертификаты участника программы финансового просвещения «Кредитный фарватер».

Кроме онлайн-тестов интернет-ресурс содержит и специальные курсы для школьников и студентов, позволяющие им лучше ориентироваться в мире финансов. Кроме того, любому учебному заведению предоставляется возможность оставить заявку на специальный урок, который в онлайн-режиме проведут участники проекта ОНФ «За права заемщиков». Семинары и лекции проводятся по пяти темам: личное финансовое планирование, анализ последствия принятия кредитных решений, инвестиции и страхование, антикризисное финансовое планирование и правила обращения с электронными деньгами.

«Задача ОНФ — защитить права заемщиков, уменьшить уровень закредитованности малообеспеченных слоев населения и повысить их финансовую грамотность. Мы знаем, что сегодня многие граждане сталкиваются с последствиями оформления кредитов в микрофинансовых организациях. Для того чтобы не попасть в неприятную ситуацию, лучше просчитать все заранее, вот здесь и помогают подобные мероприятия», — отметил член регионального штаба ОНФ Алексей Девятовских.

В Ямало-Ненецком автономном округе в рамках работы проекта ОНФ «За права заемщиков» прошли семинары по финансовому просвещению для студентов Ямальского многопрофильного колледжа, Агропромышленного техникума, пенсионеров, представителей социально-ориентированных некоммерческих организаций. Постепенно к проекту подключаются города и поселки Ямала.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста