Проект ОНФ «За права заемщиков» поможет жительнице Уфы, которой угрожают коллекторы

Дата публикации: 18.04.2016
Источник: onf.ru

В Уфе руководитель проекта ОНФ «За права заемщиков», депутат Госдумы Виктор Климов встретился с женщиной, в адрес которой поступают угрозы из-за долгов сына, погибшего в ДТП шесть лет назад. Коллекторы требуют, чтобы женщина выплатила долг, который она уже несколько лет назад погасила.

На приеме у депутата Госдумы Виктора Климова женщина рассказала, что практически сразу после похорон сына она полностью выплатила его задолженность в банке «Хоум кредит». Однако сотрудники учреждения не выдали ей никаких подтверждающих закрытие кредита документов.

После этого в течение шести лет женщину никто не беспокоил. Но теперь вдруг оказалось, что какие-то долги были проданы ООО «КредитЭкспресс Финанс». И взыскатели стали буквально вымогать деньги у матери.

«Сумма небольшая, но это дело принципа. Я принял обращение и взял это дело на свой контроль, будем разбираться, — сообщил Виктор Климов. — Прежде всего вызывает вопросы сам факт передачи долга и методы взыскания. После детального изучения всех обстоятельств мы обратимся в надзорные органы, скорее всего, в прокуратуру».

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста