Климов: Снижение ключевой ставки — индикатор стабилизации экономики

Дата публикации: 10.06.2016
Источник: onf.ru

Снижение ключевой ставки — это индикатор некоей стабилизации экономики, о которой говорят представители нашего правительства, уверен депутат Госдумы, руководитель проекта ОНФ «За права заемщиков» Виктор Климов.

По словам парламентария, это хорошее, ожидаемое решение, позитивный сигнал не только финансовому рынку, но и производствам, и малому и среднему бизнесу. Также Климов отметил, что снижение ключевой ставки означает повышение доступности заемных ресурсов, пусть и ненамного.

Депутат выразил надежду, что до конца года ключевая ставка будет вновь снижена. «Стоит ли ожидать дальнейшего снижения? Прогнозы — дело неблагодарное, но хотелось бы увидеть следующий этап снижения ключевой ставки до конца года. Но это зависит от целого набора факторов», — считает Климов.

Сегодня, 10 июня, совет директоров Центрального банка принял решение снизить ключевую ставку с 11 до 10,50% годовых. «Совет директоров отмечает позитивные процессы стабилизации инфляции, снижения инфляционных ожиданий и инфляционных рисков на фоне признаков приближающегося вхождения экономики в фазу восстановительного роста», — сказано в официальном пресс-релизе ЦБ.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста