Проект ОНФ «За права заемщиков» выступит партнером журналистской номинации Всероссийской премии финансистов «Репутация»

Дата публикации: 27.06.2016
Источник: onf.ru

Проект Общероссийского народного фронта «За права заемщиков» и оргкомитет Всероссийского государственного праздника «День финансиста» объявляют о старте приема работ в номинации «За лучшую журналистскую работу в области повышения финансовой грамотности населения и защиты прав потребителей финансовых услуг» в рамках Всероссийской премии финансистов «Репутация» в 2016 г. Награждение победителей состоится в сентябре.

Отбор номинантов премии пройдет по конкурсным направлениям «Журналистика прямого действия» и «Журналисты о финансовом просвещении». Организаторы планируют начать размещать конкурсные работы на сайте премии finday.ru уже 5 июля.

Номинация для журналистов стала итогом партнерства организаторов премии финансистов с проектом ОНФ «За права заемщиков».

«Для нашего проекта очень важна работа с журналистами, поскольку темы, которыми мы занимаемся, чрезвычайно социально чувствительны: от ОСАГО до финансовых мошенников и беспредела коллекторов — практически любая история вызывает резонанс. В большинстве ситуаций одна из причин, по которым люди попадают в неприятности, — их финансовая неграмотность. Тема сложная, законодательство большое, регулирующих норм много. Поэтому для нас очень важно, чтобы журналисты, которые пишут на эту тему, были компетентны и корректны. С одной стороны, финансовый рынок весьма чувствителен к новостям, и мы знаем массу примеров, когда недобросовестное информирование вызывает ощутимую реакцию… С другой стороны, начитавшись небылиц, граждане чаще совершают ошибки. А каждую хорошую публикацию мы рассматриваем как инструмент донесения информации до людей, как возможность для повышения финансовой грамотности и ответственности», — заключил руководитель проекта ОНФ «За права заемщиков», депутат Госдумы Виктор Климов.

Всероссийская премия финансистов «Репутация» — одна из самых престижных наград в области кредитования, финансирования и страхования, вручаемая финансистам за вклад в развитие российской финансовой системы, начиная с 2010 г.

В 2016 г. объявление итогов премии и награждение лауреатов пройдут 8 сентября во время торжественного приема по случаю празднования Всероссийского «Дня финансиста».

Среди номинаций, учрежденных в рамках премии в 2016 г., — «Ученый года», «За вклад в повышение финансовой грамотности населения и защиту прав потребителей финансовых услуг», «За объективное освещение актуальных проблем российского финансового рынка», «За лучшую журналистскую работу в области повышения финансовой грамотности населения и защиты прав потребителей финансовых услуг», «Лучший независимый директор финансового рынка», «За вклад в развитие пенсионного рынка», «За личный вклад в развитие страховой отрасли в Российской Федерации», «За достижения во внедрении электронного факторинга в практику российского бизнеса», «За вклад в развитие микрофинансирования в России», «За большой личный вклад в развитие Евразийской экономической интеграции».

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста