На сайте проекта ОНФ «За права заемщиков» начинает функционировать личный кабинет волонтера

Дата публикации: 30.06.2016
Источник: onf.ru

На сайте проекта «За права заемщиков» в рамках программы «Кредитный фарватер» завершена разработка личного кабинета волонтера. Этот инструмент, предназначенный для волонтеров финансового просвещения — добровольческого актива проекта ОНФ, поможет им более активно включиться в работу, откроет возможности полноценного дистанционного образования по темам финансовой грамотности.

Разработка личного кабинета стала очередным этапом программы «Кредитный фарватер», реализуемой проектом «За права заемщиков», в рамках которой эксперты и активисты в 2015–2016 гг. провели уроки для школьников и студентов более 10 регионов.

«Созданная ОНФ уникальная программа финансового просвещения „Кредитный фарватер“ с применением игровых элементов и электронных технологий показала свою эффективность, — рассказал руководитель проекта ОНФ „За права заемщиков“, депутат Виктор Климов. — Ребята активно и с удовольствием принимают участие в деловых играх и проходят наши тесты, а после занятий часто рассказывают о том, что узнали, своим родителям и друзьям. Количество волонтеров программы в регионах растет день ото дня, и специально для них мы проводим серию вебинаров по всем направлениям работы проекта. Мы начинали с лекций, по результатам которых отбирали самых мотивированных слушателей в добровольческий актив, чтобы сформировать в итоге сообщество активных финансово-грамотных молодых людей, готовых и умеющих помочь родным и друзьям в сложной финансовой ситуации».

Следующим шагом стала организация постоянной поддержки этих активистов, что при охвате проекта лучше всего делать дистанционно. Наполнение сайта включает несколько тем с обучающими материалами (включая презентации, лекции, видеоролики, вебинары), проверочными тестами и отчетами. Для перехода на следующий уровень обучения волонтеру нужно не только изучить все это и пройти тесты, но и лично провести урок финансовой грамотности под руководством куратора в своем регионе. С созданием полноценного образовательного электронного ресурса, как уверяют эксперты проекта, само обучение станет более эффективным и непрерывным.

Напомним, стартовавшая в ноябре 2015 г. программа «Кредитный фарватер» ОНФ уже насчитывает более 450 волонтеров финансового просвещения в разных городах, включая Уфу, Новосибирск, Киров, Улан-Удэ, Екатеринбург, Пермь, Волгоград, Краснодар, Ставрополь, Калугу, Ульяновск, Симферополь и другие. В целом за это время через программу повышения финансовой грамотности прошли около 12 тыс. молодых людей.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста