Климов: Необходимо менять нормы, регулирующие деятельность кредиторов

Дата публикации: 25.08.2016
Источник: onf.ru

Руководитель проекта ОНФ «За права заемщиков», депутат Госдумы Виктор Климов заявил в комментарии корреспонденту ONF.ru о том, что необходимо менять нормы, регулирующие деятельность кредиторов, и эта работа должна быть проведена в комплексе с ужесточением наказания за незаконную деятельность в этой сфере.

Центробанк разработал пакет законопроектов, согласно которому регулятор предлагает ужесточить административную ответственность за незаконную кредитную деятельность, ввести уголовную ответственность для организаторов такого бизнеса, а также лишать незаконных кредиторов права на судебную защиту в случае невозврата займа. Об этом сообщает газета «Коммерсант».

«Я думаю, что эти предложения в виде ужесточения уголовной ответственности сами по себе результата не дадут. Необходимо менять нормы, регулирующие ситуацию с нелегальными кредиторами. Проблема должна решаться комплексно», — заявил Климов.

По его словам, вопрос с «черными финансистами» — не просто вопрос правоприменения, а в том числе это вопрос системного подхода к проблеме. Руководитель проекта «За права заемщиков» уверен в «необходимости еще раз всерьез задуматься о том, каким образом изменить регулирование и кому какие полномочия можно дать для того, чтобы эта практика незаконной деятельности была искоренена».

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста