Климов: Очередное снижение ключевой ставки со стороны ЦБ — позитивный сигнал для бизнеса

Дата публикации: 16.09.2016
Источник: onf.ru

Очередное снижение ключевой процентной ставки является не только хорошим шагом для бизнеса, но это и позитивный сигнал Центрального банка РФ о том, что экономика позволяет принимать такие решения, сказал в комментарии корреспонденту сайта ONF.ru руководитель проекта ОНФ «За права заемщиков», депутат Госдумы Виктор Климов.

Ранее, 16 сентября, Центральный банк объявил о снижении ключевой процентной ставки на 0,5 процентных пункта — до 10%, сообщает «Коммерсантъ».

«Центральный банк продолжает следовать довольно консервативной и взвешенной логике. Очередное снижение ключевой ставки прошло исключительно по мере того, как экономика и снижение инфляции позволили это сделать», — сказал Климов. По его словам, такого шага недостаточно, чтобы началось более активное оживление кредитования, а следовательно, и в целом экономики. Однако это сигнал о том, что самое трудное время экономика выдержала.

«Если ситуация стабилизировалась, то, несмотря на снижение доходов, бизнес уже может развиваться. Если условия будут позволять, то ЦБ пойдет на дальнейшее снижение ставки. Но хотелось бы, чтобы Центральный банк посмелее создавал благоприятные условия для развития бизнеса», — заявил Климов.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста