В Народном фронте подвели итоги участия активистов ОНФ в избирательной кампании депутатов Госдумы

Дата публикации: 22.09.2016
Источник: onf.ru

В Общероссийском народном фронте подвели итоги участия активистов ОНФ в выборах депутатов седьмого созыва Госдумы РФ. По подсчетам общественников, в общей сложности актив движения в нижней палате парламента может насчитывать 80–90 человек.

«Всего в избирательной кампании Государственной думы РФ седьмого созыва приняли участие около 150 человек — преимущественно беспартийные. Победы представители Народного фронта добились в 34-х регионах страны, интересы жителей которых станут представлять в обновленной Госдуме. Согласно данным Центризбиркома РФ и нашим подсчетам, депутатами станут более 50 активистов ОНФ, в том числе 16 из них победили в одномандатных округах», — сообщил руководитель Исполкома ОНФ Алексей Анисимов.

По его словам, большинство активистов ОНФ (представители Центрального и региональных штабов, а также иных официальных структур движения) прошли в Госдуму при поддержке партии «Единая Россия». Некоторые были выдвинуты другими партиями: от «Справедливой России» — Михаил Емельянов (Ростовская область), Леонид Левин (Пензенская область), Федот Тумусов (Якутия), от партии «Родина» — Алексей Журавлев (Воронежская область). Также на выборы шел ряд единороссов, которые активно работали в региональных штабах Народного фронта, а также беспартийные кандидаты по спискам «Единой России», участвующие в коммуникациях с движением в качестве экспертов рабочих групп и центров мониторинга различных проблем. Таким образом, в общей сложности актив ОНФ в Государственной думе нового созыва может насчитывать 80–90 человек.

«Нам очень важно, что свои позиции сохранят в новом созыве наши коллеги в ОНФ, уже внесшие серьезный вклад в реализацию „майских указов“ и поручений президента РФ в прошлом созыве Госдумы, — Станислав Говорухин, Ольга Тимофеева, Михаил Старшинов, Николай Говорин, Валентина Терешкова, Андрей Красов, Александр Васильев и другие», — сказал сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов.

По его словам, благодаря участию ОНФ в думской избирательной кампании в здании на Охотном ряду в Москве появится много новичков — тележурналисты Евгений Ревенко, Петр Толстой и Сергей Боярский, представители врачебного сообщества Дмитрий Морозов и Татьяна Соломатина, главный редактор газеты «Культура» Елена Ямпольская и главный редактор газеты «МК-Бурятия» Николай Будуев. Депутатами также станут уже зарекомендовавшие себя своей работой в ОНФ активисты — руководитель рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности» Любовь Духанина, советник руководителя Исполкома ОНФ Антон Гетта, руководитель Центра ОНФ по независимому мониторингу исполнения указов президента «Народная экспертиза» Николай Николаев, руководитель регионального исполкома Народного фронта в Москве Виктор Селиверстов, руководитель регионального исполкома ОНФ в Коми Ольга Савастьянова, руководитель Центра правовой поддержки журналистов ОНФ Наталья Костенко.

Также сопредседатель Центрального штаба ОНФ отметил, что результаты кампании показали востребованность избирателями повестки Народного фронта, основанной на анализе и мониторинге качественного выполнения «майских указов» и иных поручений Владимира Путина, которая активно использовалась активистами ОНФ в ходе предвыборной кампании.

«ОНФ по факту стал качественной кадровой „скамейкой“ для многих партий, но прежде всего — для поддержанной на выборах президентом РФ Владимиром Путиным партии „Единая Россия“. Те активисты Народного фронта, которые не получили мандаты в результате первичного распределения голосов, остаются в активе ОНФ и „Единой России“ и будут задействованы в текущей работе в регионах, а также смогут рассматриваться на вакантные места в Госдуме в течение пяти лет при повторном распределении мандатов, освобождающихся при передвижении действующих депутатов в исполнительные органы власти», — заявил Александр Бречалов.

По данным ОНФ, в такой «корзине» партии «Единая Россия» находятся более 40 активистов, в том числе это депутаты прошлого созыва, внесшие серьезный вклад в работу движения и фракции «Единая Россия», такие как генерал армии Михаил Моисеев, руководитель проекта ОНФ «За права заемщиков» Виктор Климов, эксперт Центрального штаба ОНФ в области здравоохранения Разиет Натхо и многие другие. Партийные активисты ОНФ после выборов в Госдуму сосредоточатся на работе в партиях, а беспартийные кандидаты, которые в основном прошли по спискам «Единой России», продолжат работать по повестке Народного фронта.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста