В Москве начал работу итоговый «Форум Действий» ОНФ

Дата публикации: 22.11.2016
Источник: onf.ru

В Москве на ВДНХ начал работу итоговый в 2016 г. «Форум Действий» Общероссийского народного фронта. Традиционная для ОНФ площадка в этом году совмещена с очередным съездом движения.

Итоги работы за прошедший год и за весь трехлетний период деятельности Общероссийского народного фронта будут подведены на семи тематических платформах: «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость», «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Экология и защита леса», «За честные закупки». Участники форума обсудят реализацию указов и поручений президента РФ, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина, вопросы эффективности бюджетных расходов, наиболее чувствительные проблемы для граждан страны.

На полях форума будут также проанализированы результаты десяти центров и проектов в рамках ОНФ, среди которых проект «За честные закупки», проект «За права заемщиков», Центр «Народная экспертиза», Центр правовой поддержки журналистов, Центр общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса, проект «Оценим качество дорог!», Центр по мониторингу качества и доступности здравоохранения, Промышленный комитет, Центр мониторинга технологической модернизации и научно-технического развития, Фонд «Правда и справедливость». На выставке, организованной в павильоне ВДНХ, представят порядка 50 кейсов, раскрывающих основные достижения тематических платформ, центров, проектов и региональных отделений Народного фронта в вопросах повышения качества жизни граждан. Это итог работы более чем 30 тыс. активистов и экспертов ОНФ.

Результаты дискуссий и перспективы работы движения будут представлены на пленарном заседании, где ожидается присутствие президента РФ, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина.

В рамках «Форума Действий» состоится съезд ОНФ, делегатами которого станут сопредседатели штабов и руководители исполкомов региональных отделений ОНФ. Делегаты обсудят текущую повестку ОНФ в 2017–2018 гг., примут решения по изменениям в уставе движения и ротации в Центральном штабе.

Всего в форуме примут участие более 1000 человек — это федеральные и региональные эксперты ОНФ, активисты и «народные контролеры» из всех регионов страны. Также в качестве гостей выступят представители исполнительной власти, депутаты Госдумы, журналисты и другие.

За три года ОНФ провел более 350 мониторингов, более 2,5 тыс. опросов, более 3,3 тыс. рейдов, более 5 тыс. экспертных совещаний, более 8,5 тыс. круглых столов и выездных мероприятий.

Активисты ОНФ организовали два федеральных «Форума Действий», два тематических форума — по вопросам образования и здравоохранения, а также экологическую конференцию ОНФ в Иркутске и Улан-Удэ. Традиционными с 2014 г. были ежегодные медиафорумы региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» в Санкт-Петербурге.

В 2016 г. Общероссийский народный фронт провел три форума в регионах. Первый «Форум Действий. Регионы» состоялся в январе в Ставрополе, второй форум прошел в Йошкар-Оле в апреле, в октябре новой площадкой стал «Форум Действий. Крым» в Ялте. По итогам всех этих мероприятий президент России, лидер ОНФ Владимир Путин дал ряд поручений по решению вопросов, поднятых в ходе общения с активистами ОНФ.

Презентацию об итогах работы Общероссийского народного фронта можно посмотреть здесь.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста