Путин подписал закон о погашении долгов жителей Крыма и Севастополя перед банками Украины

Дата публикации: 31.07.2017
Источник: onf.ru

Президент России Владимир Путин подписал закон, касающийся погашения задолженностей жителей Крыма и Севастополя по кредитным договорам, заключенным с украинскими банками. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В частности, федеральным законом уточняется порядок погашения задолженностей граждан, проживающих в Крыму и Севастополе, по кредитным договорам, заключенным с украинскими банками. Заемщику предоставляется право обратиться в Фонд защиты вкладчиков с уведомлением об отказе от взаимодействия с лицом, имеющим право требовать погашение задолженности, и о готовности урегулировать возникшие разногласия только с участием Фонда.

Документом также расширяются возможности Фонда по реструктуризации задолженности заемщика. Федеральным законом уточняется статус Фонда. В частности, полномочия учредителей Фонда передаются высшим органам государственной власти Крыма и Севастополя, уточняется порядок ликвидации Фонда, а также определяются полномочия наблюдательного совета Фонда.

Кроме того, Федеральным законом определяются полномочия Фонда при осуществлении прав кредитора в отношении юридических лиц — должников кредитных учреждений, размер обязательств которых превышает пять миллионов рублей, а также лиц, передавших свое имущество в залог в обеспечение исполнения обязательств указанных юридических лиц.

Документ был принят Государственной думой 19 июля и одобрен Советом Федерации 25 июля этого года.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста