Эксперты ОНФ помогают вернуть деньги ростовчанкам, которым навязали кредит на наборы концентратов вегетарианских блюд

Дата публикации: 23.08.2017
Источник: onf.ru

Активисты Общероссийского народного фронта столкнулись с очередной вариацией мошеннической схемы «красота в кредит». Жительницы Ростова-на-Дону обратились в ОНФ с жалобой на местный салон красоты «Эстель», сотрудники которого навязали им в кредит наборы концентратов вегетарианских блюд. Благодаря алгоритмам самопомощи проекта ОНФ «За права заемщиков» ростовчанки смогли самостоятельно расторгнуть договоры с салоном красоты, но только в части предоставления услуг. При этом они остались неудовлетворены объемом возвращенных им средств, и эксперты Народного фронта помогли пострадавшим составить коллективный иск в суд.

Как сообщил эксперт ОНФ Михаил Алексеев, сотрудники «Эстели» отказали жительницам Ростова-на-Дону возвратить деньги за косметические и пищевые наборы, мотивируя тем, что эти товары относятся к группе непродовольственных и при их надлежащем качестве, по закону, не подлежат обмену и возврату. В связи с этим эксперты помогли пострадавшим составить исковое заявление «о признании договоров недействительными и применении последствий недействительности в виде приведения сторон в первоначальное положение», которое гражданки подали в суд. Первое слушание по этому делу назначено на 9 сентября.

«В который раз мы сталкиваемся с одной и той же мошеннической схемой: аналогично были выстроены программы омоложения в салонах красоты, языковые курсы и т.д. Теперь мошенники начали зарабатывать на еде. Но механизм такой же: людям предлагают в кредит длительную дорогостоящую программу. И несмотря на то, что потребителю становится понятно, что данный товар не стоит заявленных денег, отказаться от него бывает сложно. Граждан вводят в заблуждение, а затем выманивают у них деньги. Почему это упорно не замечают правоохранители, непонятно», — прокомментировал руководитель проекта ОНФ «За права заемщиков» Виктор Климов.

Он подчеркнул, что эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» будут держать на контроле дело обманутых ростовчанок и помогать им отстаивать свои права в суде.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста