Активисты ОНФ провели презентации проектов Народного фронта для молодежи Петрозаводска

Дата публикации: 25.12.2017
Источник: onf.ru

Представители Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, в Республике Карелия провели серию презентаций проектов ОНФ в учреждениях образования Петрозаводска. Общественники побывали в школе № 39, где познакомили участников Российского движения школьников с проектом ОНФ «За права заемщиков». В Петрозаводском техникуме городского хозяйства представители Народного фронта рассказали о проекте ОНФ «За честные закупки».

«Уроки финансовой грамотности востребованы как молодежью, так и пенсионерами, потому что каждый из нас в любом возрасте может стать жертвой мошенников. И в этот раз школьники с большим интересом слушали нас, знакомясь с информацией об особенностях финансового рынка, о правилах взаимодействия с взыскателями долгов, о схемах, которые чаще всего используют финансовые мошенники. Мы объяснили ребятам, как ОНФ помогает решать системные проблемы в этой сфере с помощью проекта Народного фронта „За права заемщиков“ и провели в конце занятия интеллектуально-развлекательную викторину», — сказала член регионального отделения ОНФ в Карелии Ирина Устинова.

В Петрозаводском техникуме городского хозяйства общественники организовали Единый классный час для студентов отделений «Право и организация социального обеспечения» и «Банковское дело». Эксперты Общероссийского народного фронта рассказали студентам о проекте ОНФ «За честные закупки», представили результаты работы карельских активистов проекта и познакомили с сайтом zachestnyezakupki.onf.ru.

«Работа экспертов ОНФ особенно заинтересовала студентов третьего курса. Будущие юристы выразили желание присоединиться к работе проекта Народного фронта. Ребята готовы попробовать свои силы в борьбе с коррупцией, расточительством и неэффективным использованием бюджетных средств в сфере госзакупок и закупок госкомпаний. Будем работать вместе!» — отметил член регионального штаба ОНФ в Карелии Дмитрий Чебаков.

Представляя на встречах со школьниками и студентами результаты работы проектов ОНФ, общественники рассказали о самом масштабном событии для Народного фронта — «Форуме Действий» ОНФ «РОССИЯ УСТРЕМЛЕННАЯ В БУДУЩЕЕ», который прошел 18-19 декабря в Москве. Больше половины участников форума были представители активной молодежи, для которой организовали специальную площадку «Молодежка ОНФ».

«Ребята должны знать, что у них сегодня есть прекрасная возможность заявить о себе и своих инициативах. С помощью площадки „Молодежка ОНФ“ с ее приоритетными направлениями и конкурсами „Россия — территория добра!“, „Не жди перемен! Твори перемены!“, „Кадровый вопрос по-молодежному“, „Образ будущего страны“, „Молодежная правда“ каждый школьник и студент может реализовать свои идеи. Мы видели результаты этой работы на форуме. Это действительно здорово», — заключила Устинова.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста