Краснодарские эксперты ОНФ рассказали жителям Тихорецкого района о проектах Народного фронта

Дата публикации: 27.04.2018
Источник: onf.ru

Представители Общероссийского народного фронта в Краснодарском крае в ходе встречи с жителями Тихорецкого района подробно рассказали о проектах ОНФ. Решение ряда проблем, выявленных в ходе общения, представители Народного фронта взяли на контроль.

Примечательно, что жителей одного из самых чистых и благоустроенных районов больше всего заинтересовал проект ОНФ «Генеральная уборка» — многих волнует переход на услуги единого регионального оператора. В настоящий момент региональные власти проводят конкурс по поиску мусороуборочной компании, и уже сейчас возникает масса вопросов на этот счет. По словам горожан, проблема стихийных свалок существует и они готовы бороться с ними совместно с представителями регионального отделения ОНФ.

Решено провести серию совместных рейдов не только по несанкционированным свалкам, но и по дорогам. Судя по жалобе одного из городских активистов, на федеральной трассе, проходящей вблизи города, не соблюдается скоростной режим, что влечет массу аварий и создает неудобства жителям.

В рамках проекта ОНФ «За права заемщиков» эксперт Народного фронта Алексей Окашев рассказал участникам встречи о приемах, используемых мошенниками в финансовой сфере, и способах защиты.

«Уровень финансовой грамотности жителей Кубани, согласно недавнему мониторингу, оставляет желать лучшего. Региональное отделение ОНФ готово внести свой вклад в изменение сложившейся ситуации, оказывая юридическую помощь населению», — заявил Окашев.

Семинар вскоре перерос в бурную дискуссию. Редактор районной газеты пожаловалась, что ее беспокоит, где теперь будет размещаться редакция. «В этом году мы и еще девять „районок“ вынуждены платить налог на имущество исходя из ее кадастровой стоимости, а у нас историческое здание. Сумма неподъемная, нужно искать какие-то альтернативы сложившимся обстоятельствам», — отметила исполняющая обязанности главного редактора местного издания Наталья Гордеева.

Ряд вопросов, волнующих жителей Тихорецкого района, взят под контроль ОНФ, а именно: создание рекреационной зоны вокруг городского пруда, проблемы ремонта легендарной железнодорожной «Тихорецкой станции», некачественные поставки мебели для учреждений и многие другие проблемы, затронутые в ходе семинара.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста