Тверские активисты ОНФ провели бесплатную юридическую консультацию для граждан

Дата публикации: 27.04.2018
Источник: onf.ru

Эксперты Общероссийского народного фронта в Тверской области провели юридическую консультацию для незащищенных слоев населения. Встреча, организованная при участии тверской региональной общественной организации «Инициатива — общее дело», прошла на площадке Тверского машиностроительного колледжа.

Юридическую помощь гражданам оказали профессиональные юристы, в числе которых не только представители Общероссийского народного фронта, но и преподаватели колледжа. К участию в консультациях также были привлечены студенты третьего курса.

Во время консультации граждане обращались с вопросами, касающимися бытовых тем. В частности, речь шла о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета бывшего члена семьи собственника жилого помещения, о постановке на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении. Помимо этого, они задавали вопросы об алиментах на детей, о восстановлении на работе, льготах при оплате коммунальных услуг.

«Нередко для получения льгот, пособий, алиментов и решения прочих бытовых вопросов людям необходима юридическая помощь. К сожалению, не у всех есть возможность обратиться к платным юристам, поэтому мы создали центр по оказанию бесплатной юридической помощи и теперь проводим консультации для малоимущих, граждан с инвалидностью и многодетных семей, словом, для незащищенных слоев населения», — рассказал активист Народного фронта Дмитрий Каталымов.

По его словам, после проведения двух подобных встреч стало очевидно, что юридическая помощь очень востребована, поэтому общественники приняли решение сделать консультации регулярными и проводить их каждую первую и вторую субботы месяца.

В рамках проекта ОНФ «За права заемщиков» проходят консультации для граждан в вопросах, касающихся финансовых услуг. Активисты ОНФ регулярно проводят уроки финансовой грамотности, в ходе которых рассказывают о видах финансового мошенничества и помогают гражданам сформировать практические навыки защиты своих прав.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста