Климов: ОНФ будет работать с обновленным правительством

Дата публикации: 16.05.2018
Источник: onf.ru

Большинство из приоритетных направлений, по которым будет осуществляться работа нового правительства, затрагивает те сферы, мониторингом которых занимается Общероссийский народный фронт. ОНФ будет работать с обновленным кабмином и продолжит контроль тех тем, которые находятся в повестке Движения. Об этом сообщил член Центрального штаба ОНФ Виктор Климов.

Президент России, лидер ОНФ Владимир Путин 15 мая 2018 г. подписал указ о структуре нового правительства. Согласно документу, Минобрнауки разделено на Министерство просвещения и Министерство науки и высшего образования, Минкомсвязи переименовано в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, торгпредства переданы от Минэкономразвития Минпромторгу. В том числе принято решение об увеличении числа вице-премьеров с девяти до десяти — министр финансов станет первым заместителем председателя правительства.

С изменением структуры федеральных органов исполнительной власти изменится формат взаимодействия отдельных ведомств, отметил Климов. Так, очевидно, что Минэкономразвития попадет в подчинение вице-премьера — министра финансов, и это, скорее всего, будет означать некое изменение в формате взаимодействия и деятельности этого министерства, считает руководитель проекта ОНФ «За права заемщиков».

«Не очень понятно, будут ли продолжены начатые реформы — реформы государственного управления, реформы контрольно-надзорной деятельности, но в общем персональный состав и дальнейшая работа на эти вопросы ответят», — подчеркнул представитель ОНФ, комментируя новую организацию работы финансово-экономического блока правительства.

Относительно передачи Минпромторгу руководство торгпредствами РФ Климов отметил: «Будем надеяться, что это даст результат, потому что у бизнеса было много вопросов к эффективности этих структур».

Член Центрального штаба ОНФ назвал важным решение главы государства переименовать Министерство связи и массовых коммуникаций в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций: «Это не просто министерство, отвечающее за технологии и связь. Это расширение задач, это иной управленческий и координационный, и, наверное, ресурсный потенциал».

Он добавил, что основным инструментом деятельности правительства будут национальные проекты, цели и задачи которых определил президент страны в новом «майском указе». «Большинство из приоритетных направлений, по которым будет осуществляться работа, затрагивает те сферы, мониторингом которых занимается ОНФ. Наши активисты являются примером объективной обратной связи для президента и кабмина. Народный фронт будет работать с обновленным правительством и продолжит контроль тех сфер, которые находятся в нашей повестке. На мой взгляд, для работы правительства получать такую обратную связь, которую дает ОНФ, — это очень полезно и важно. Без этого исполнение любых поручений происходит только исходя из докладов чиновников, а они не всегда объективно отражают ситуацию на местах. Обратная связь, о которой Владимир Путин говорил в послании Федеральному собранию в марте этого года, важна на всех этапах работы, которой займется кабмин», — отметил Климов.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста