Климов: ОНФ проведет повторный мониторинг отделений «Почты России» на предмет навязывания страховок

Дата публикации: 06.09.2018
Источник: onf.ru

Народный фронт в регионах России проведет повторный выборочный мониторинг филиалов «Почты России» на предмет навязывания страховок. Об этом сообщил руководитель проекта ОНФ «За права заемщиков» Виктор Климов в комментарии «ФедералПресс».

Жительница Калуги на региональном информационном сайте рассказала о том, что вместе с полученными посылками в отделении «Почты России» она несколько раз оплатила страхование своего здоровья. О приписанной услуге женщина узнала только дома, когда присмотрелась к чекам. На каждом из них стоит отдельный пункт об оплате 45 руб. за «добровольное страхование здоровья».

Напомним, что в 2017 г. эту проблему озвучивал Общероссийский народный фронт. Исследование ОНФ показало, что такая практика наблюдается как минимум в восьми регионах: Санкт-Петербурге, Брянской, Вологодской, Ростовской, Свердловской областях, Ставропольском крае, Карелии и Ханты-Мансийском автономном округе — Югре.

«Мы следим за темой навязывания страховок в отделениях „Почты России“. Судя по публикациям в соцсетях и региональных СМИ, ситуация, к сожалению, практически не изменилась», — отметил Климов.

Он добавил, что в скором времени состоится встреча представителей ОНФ с руководством «Почты России», где планируется обсудить существующую проблему.

«Вероятнее всего, осенью мы проведем повторный выборочный мониторинг почтовых отделений в регионах с учетом результатов этой встречи», — подчеркнул Виктор Климов.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста