Эксперты ОНФ расскажут о первых итогах кампании по финансовому просвещению «Расскажи бабушке»

Дата публикации: 28.10.2019
Источник: onf.ru

29 октября в 11:30 в пресс-центре МИА «Россия сегодня» (Москва, Зубовский бульвар, 4) эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» и Ассоциации развития финансовой грамотности подведут первые итоги всероссийской социальной кампании по финансовой грамотности для старшего поколения «Расскажи бабушке».

На пресс-конференции ее участники расскажут об истории создания и значимости акции, количестве регионов, присоединившихся к кампании, а также поделятся планами на будущее.

С 2015 г. Общероссийский народный фронт проводит большую работу по противодействию мошенничеству и недобросовестным практикам на рынке финансовых услуг. В рамках проекта ОНФ «За права заемщиков» осуществляются регулярные мониторинги и работа с обращениями граждан, позволяющие выявлять схемы и вырабатывать механизмы по противодействию нарушениям прав граждан и отъему имущества у населения.

Октябрь 2019 г. стал первым месяцем распространения материала кампании «Расскажи бабушке». За месяц к кампании присоединились десятки вузов страны, ролики и памятки активно распространяются в региональных и муниципальных СМИ, через многофункциональные центры, ученическими объединениями и волонтерами финансового просвещения.

В пресс-конференции примут участие: руководитель проекта ОНФ «За права заемщиков» Евгения Лазарева, директор Ассоциации развития финансовой грамотности Андрей Паранич, ветеран труда, «дитя Сталинграда», вдохновившая на создание и проведение кампании «Расскажи бабушке» Галина Чемонина, мальчик, снявшийся в серии роликов для кампании «Расскажи бабушке» Гена Перевердиев, волонтер, студент Российского экономического университета имени Плеханова Леонид Змиевский.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста