Эксперты ОНФ 4-5 июня выступят на онлайн-конференции «Антикризисный марафон»

Дата публикации: 03.06.2020
Источник: onf.ru

Руководитель проекта ОНФ «За права заемщиков», заместитель директора Ассоциации развития финансовой грамотности (АРФГ) Евгения Лазарева и руководитель рабочей группы ОНФ «Защита прав автомобилистов», координатор движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов выступят с докладами 4-5 июня на онлайн-конференции «Антикризисный марафон — малый бизнес и банки: программы поддержки и тенденции рынка».

«Эксперты ОНФ в рамках работы штаба по поддержке малого и среднего предпринимательства (МСП) проводят оперативный мониторинг реализации экономических мер поддержки населения и предпринимателей. В штабе поддержки мы работаем с экспертами из разных, особенно человекоемких, отраслей и формируем банк необходимых предложений для скорейшего восстановления экономики. Мы неоднократно заявляли, что верификация мер поддержки остро необходима. „Антикризисный марафон“ — это прекрасная возможность актуализировать данные нашего мониторинга и наладить эффективность механизмов реализации мер поддержки МСП. Надеемся, что разумные предложения найдут отражения в антикризисном плане», — отметила Лазарева.

Организаторами и участниками «Антикризисного марафона» являются «Опора России», аналитическое агентство «БизнесДром» и Центр финансово-технологических инноваций «Финтех Лаб». Конференция проводится при поддержке Общероссийского народного фронта, Торгово-промышленной палаты РФ, Ассоциации развития финансовой грамотности, «ВТБ Лизинг» и QBF.

К участию в конференции приглашаются представители малого и среднего бизнеса, институты развития и финансовые организации, СМИ, общественные объединения, волонтеры финансового просвещения. В ходе нее ведущие эксперты расскажут предпринимателям о существующих возможностях и мерах поддержки. В том числе выступят с докладами исполнительный директор «Опоры России» Андрей Шубин, руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамута, начальник управления финансовой доступности Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Роман Марков.

Участники конференции смогут задать вопросы спикерам как до мероприятия, так и во время выступлений для получения более полной обратной связи и включенности в проблематику.

Темами первого дня «Антикризисного марафона» станут финансовые антикризисные меры поддержки. Эксперты обсудят практические действия по оказанию помощи малому бизнесу, банковские гарантии под госконтракты в условиях кризиса, субсидии, а также особенности механизма и условий получения кредитных каникул. Во второй день участники рассмотрят специфику новых кредитных рисков малого бизнеса, налаживание его кредитования и привлечение банками новых клиентов из малого и среднего бизнеса.

Регистрация на первый день конференции по ссылке.

Регистрация на второй день конференции по ссылке (приглашаются участники финансового рынка).

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста