Эксперты ОНФ расскажут журналистам о медиадрайверах антикризисных коммуникаций при устранении последствий пандемии

Дата публикации: 08.06.2020
Источник: onf.ru

Эксперты ОНФ совместно с Ассоциацией развития финансовой грамотности 10 июня (среда) в 10:00 по московскому времени проведут онлайн-конференцию «Устранение последствий пандемии: медиадрайверы антикризисных коммуникаций». К участию в мероприятии приглашаются представители независимых региональных и местных СМИ, участники конкурса ОНФ «Правда и справедливость».

На фоне пандемии коронавируса как фактора общего экономического спада в России эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» наблюдают резкое увеличение количества проблем потребителей финансовых услуг. Особенно усугубляют ситуацию недостаточно высокий уровень финансовой грамотности россиян, а также недобросовестные практики на финансовом рынке и маркетинговые уловки кредиторов.

В период экономической и эпидемиологической нестабильности непрерывное финансовое просвещение становится не менее важным, чем борьба с финансовыми преступлениями.

«С 28 по 30 мая 2020 года Ассоциация развития финансовой грамотности совместно с Банком России организовали и провели онлайн-форум „Цифровой старт“, в котором участвовали наши эксперты, — говорит руководитель проекта ОНФ „За права заёмщиков“ Евгения Лазарева. — Форум позволил выявить наиболее уязвимые группы граждан, спрогнозировать изменения после пандемии, а также наметить векторы антикризисной стратегии. Мы решили пригласить журналистов к обсуждению вопросов состояния экономики России и отдельных регионов в период пандемии, а также актуализировать тему взаимодействия с региональными и федеральными СМИ, журналистскими профессиональными сообществами, их роль в реализации антикризисных коммуникаций. Нам бы очень хотелось по итогам этого обсуждения создать единый план коллаборации финансовых институтов и объединений, бизнеса, государства и ведущих региональных СМИ».

СПИКЕРЫ:

  • руководитель проекта ОНФ «За права заемщиков» Евгения Лазарева;
  • директор Ассоциации развития финансовой грамотности Вениамин Каганов;
  • заместитель директора по отбору инициатив и проектов для масштабирования Ассоциации развития финансовой грамотности Андрей Адрианов;
  • заместитель директора Ассоциации развития финансовой грамотности Сергей Лочан.

ССЫЛКА ДЛЯ ВХОДА В КОНФЕРЕНЦИЮ.
Просьба зарегистрироваться до 17:00 09.06.2020.

КОНТАКТНОЕ ЛИЦО: Пулина Валерия, федеральная пресс-служба ОНФ, 8 (977) 901-88-85.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста