Климов: Благодаря объединенной базе ГИБДД и страховщиков езда без полиса ОСАГО станет невозможной

Дата публикации: 25.05.2018
Источник: onf.ru

Единая база, которая объединит в себе информацию Госавтоинспекции и Российского союза автостраховщиков, откроет много возможностей. В частности, езда без полиса ОСАГО станет невозможной. Такое мнение высказал руководитель проекта ОНФ «За права заемщиков» Виктор Климов.

В ближайшее время в Москве в тестовом режиме заработает единая база, которая объединит в себе информацию Госавтоинспекции и Российского союза автостраховщиков, сообщает ТАСС. В настоящее время прозрачность и корректность этой базы данных дорабатывается и находится в заключительной стадии.

«Мы эту инициативу поддерживаем. База откроет много возможностей. Например, станет меньше ошибок при расчете коэффициента „бонус-малус“. К тому же благодаря цифровым технологиям езда без полиса ОСАГО станет практически невозможной, поскольку в автоматическом режиме можно будет определить, есть ли у водителя „автогражданка“. Если полиса не окажется, то тут же будет выписываться штраф, точно так же, как сейчас происходит при нарушении правил дорожного движения. Надеюсь, что благодаря этой системе, в том числе и цифровым технологиям, дисциплинированным и безаварийным водителям будет проще и дешевле эксплуатировать автомобиль», — сказал Климов.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста