Активисты ОНФ в Хакасии провели урок финансовой грамотности в городском управлении соцзащиты населения

Дата публикации: 30.03.2018
Источник: onf.ru

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Хакасии провели семинар по финансовой грамотности в Управлении социальной поддержки населения города Абакана с гражданами, попавшими в трудную жизненную ситуацию. Мероприятие организовано экспертами проекта ОНФ «За права заемщиков» в Республике Хакасия в рамках программы «Кредитный фарватер» для социально незащищенных слоев населения. Основной темой встречи стало обсуждение потребительских кредитов: кто такие взыскатели долгов, что надо делать, если возникла просрочка, что дает банкротство должнику и какие его ждут последствия.

«На уроке финансовой грамотности мы дали людям понять, что кредит — это расходы, а не доходы. Потом вместе с присутствующими гражданами обсудили, как организовать личный бюджет так, чтобы обойтись без кредита. А если же все-таки пришлось взять кредит, эксперты проекта ОНФ „За права заемщиков“ рассмотрели случаи для тех, у кого очень высокий риск неисполнения обязательств по кредитам. Рассказали, как действовать на опережение, так, чтобы не испортить кредитную историю в глазах кредитора. Мы также обратили внимание на распространенные схемы мошенничества, в которые втягивают людей под видом получения высокого дохода. Затронули вопросы личного финансового планирования», — отметил эксперт ОНФ Сергей Кузьмин.

Мероприятия в рамках программы «Кредитный фарватер» проходят в Республике Хакасия третий год. В образовательных лекциях принимают участие пенсионеры, незащищенные слои населения, студенты высших, средних и специальных учебных заведений города Абакана.

В результате такой работы активистов ОНФ с населением заметно уменьшилось число граждан, обращающихся с жалобами о нарушении их имущественных прав в органы государственной власти и правоохранительные органы.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста