ОНФ просит найти виновных в информационной атаке на банки

Дата публикации: 19.12.2014
Источник: РИА «Новости»

В Общероссийском народном фронте (ОНФ) просят Генпрокуратуру и Следственный комитет найти виновных в информационной атаке на банки, соответствующие запросы в правоохранительные органы в пятницу направил руководитель проекта ОНФ «За права заемщиков», зампред комитета Госдумы по экономической политике Виктор Климов.

«Генпрокуратура как орган, осуществляющий общий надзор, МВД и Следственный комитет должны тщательно расследовать факты рассылки СМС, содержащие недостоверные данные о состоянии национальной банковской и платежной систем, и выявить, кто стоит за этими информационными атаками. Все признаки того, что это хорошо спланированная кампания, очевидны… Виновные должны быть найдены и ответить по всей строгости закона», — цитирует пресс-служба ОНФ слова Климова.

В ОНФ отмечают «недопустимость любых действий, направленных на провоцирование паники, которые создают искусственный дефицит денежных средств и оказывают давление на банковскую систему страны».

В четверг прошла волна слухов о том, что Сбербанк может по всей стране заблокировать операции по банковским картам. Однако Сбербанк тут же заявил, что не вводил и не будет вводить никаких ограничений на снятие наличных в банкоматах, продажу или покупку валюты, а также по функционированию платежных карт. В Сбербанке подчеркнули, что ограничения на снятие наличных в банкоматах банка отсутствуют. При этом отметили, что Сбербанк продолжает работать с международными платежными системами Visa и MasterCard. Visa ранее подтвердила РИА Новости, что продолжает в обычном режиме предоставлять услуги по своим картам в России.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста