ОНФ просит ЦБ разобраться с нарушениями при продаже ОСАГО в регионах

Дата публикации: 07.07.2015
Источник: kommersant.ru

В нескольких регионах России «Общероссийский народный фронт» (ОНФ) выявил нарушения при продаже полисов ОСАГО и попросил Центробанк провести проверку по выявленным фактам, сообщается на сайте организации. «Ситуация с предоставлением ОСАГО понемногу выравнивается, однако в некоторых регионах все еще есть проблемы с покупкой полиса. Мы обратились в Центробанк с просьбой провести проверку по выявленным нами фактам нарушений»,— приводит пресс-служба ОНФ слова руководителя проекта «За права заемщиков» Виктора Климова. Отмечается, что, в частности, нарушения были выявлены в Тамбовской и Томской областях, где страховщики продолжают навязывать клиентам допуслуги. Самые идеальные условия для оформления ОСАГО, по данным ОНФ, выявлены в Коми.

Ранее «Ъ» сообщал, что директор департамента страхового рынка Центробанка России Игорь Жук заявил, что регулятор отмечает улучшение ситуации на рынке ОСАГО, но пока не видит оснований для прекращения мониторинга в этом сегменте. Он добавил, что мониторинг деятельности «Росгосстраха», лицензия которого на осуществление страхования ОСАГО была приостановлена на две недели, также продолжается.

Напомним, Центробанк РФ 8 июня объявил о возобновлении лицензии ООО «Росгосстрах» на осуществление ОСАГО. Она была ограничена 27 мая в связи с некорректным расчетом скидок, ограничением продаж полисов и навязыванием дополнительных услуг.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста