«Фронтовики» займутся повышением финансовой грамотности россиян

Дата публикации: 03.08.2015
Источник: gorodskoyportal.ru

Общероссийский народный фронт запускает серию видеороликов, призванных повысить финансовую грамотность граждан. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

Ролики будут созданы в рамках проекта ОНФ «За права заемщиков». Один из них, который в игровой форме демонстрирует проблему нелегального кредитования, уже доступен в Сети. Еще три видеоролика расскажут соответственно о проблемах страхования кредитов, деятельности коллекторов, а также о том, как правильно планировать свои расходы, чтобы не влезать в долги.

«Мы говорим об очень серьезных вещах, но делаем это в легкой форме, которая может привлечь молодую аудиторию, ‒ прокомментировал руководитель проекта ОНФ «За права заемщиков», депутат Госдумы Виктор Климов. ‒ Молодые люди имеют мало жизненного опыта, а потому чаще других могут попадать в сети финансовых мошенников».

Климов подчеркнул, что финансовое просвещение населения является важнейшим направлением работы ОНФ: «Мы должны заниматься не только законодательством в области защиты прав потребителей финансовых услуг и следить за ситуацией на рынке, но и создавать полезный контент в социальных сетях».

Напомним, что ранее представители проекта «За права заемщиков» провели всероссийское исследование отношения граждан к нелегальным кредитным организациям и «кредитный субботник» по очищению городов от объявлений нелегальных микрофинансовых организаций.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста