ОНФ просит наказать правоохранителей, не защитивших семью в Ульяновске

Дата публикации: 29.01.2016
Источник: ria.ru

Эксперты проекта Общероссийского народного фронта (ОНФ) «За права заемщиков» направят в Генпрокуратуру обращение с требованием наказать ответственных сотрудников полиции, которые не приняли никаких мер по заявлению ульяновской семьи, пострадавшей после поджога сотрудником коллекторского агентства их дома, сообщила пресс-служба ОНФ в пятницу.

Ранее сообщалось, что в Ленинском районе Ульяновска в ночь на 27 января неизвестный забросил в окно бутылку с горючей жидкостью. В результате возгорания в больницу обратился 56-летний мужчина с термическим ожогом кисти, двухлетний ребенок госпитализирован с ожогами лица и предплечий. Возбуждено уголовное дело. По подозрению в совершении преступления задержан 44-летний житель областного центра, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. По предварительным данным, подозреваемый является сотрудником коллекторской службы.

«По ситуации в Ульяновской области возникает закономерный вопрос: где были правоохранители до того, как пострадал ребенок и пожилой человек? Мы готовим обращение в Генеральную прокуратуру с тем, чтобы разобраться в ситуации и наказать должностных лиц, не принявших действенных мер по защите людей», — цитирует пресс-служба движения руководителя проекта ОНФ «За права заемщиков», зампреда комитета Госдумы по экономической политике Виктора Климова.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста