ОНФ передал в Банк России результаты мониторинга по ОСАГО

Дата публикации: 16.06.2016
Источник: asn-news.ru

Согласно полученным данным, в 55 субъектах РФ (или в 76% от всех, участвовавших в исследовании) эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) проекта обнаружили признаки нарушения прав потребителей при продаже ОСАГО.

Результаты проведенного мониторинга были переданы представителям ЦБ в ходе заседания Экспертного совета по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России. Руководитель проекта ОНФ «За права заемщиков», депутат Виктор Климов напомнил, что Совет Федерации одобрил закон, который обязывает страховые компании продавать полисы в электронном виде. Кроме того, сейчас находятся на рассмотрении в Госдуме и уже одобрены ко второму чтению внесенные Климовым поправки в КоАП, которые позволяют привлечь к ответственности за нарушения при продаже полисов не только должностных лиц, но и сами страховые компании, а также страховых агентов и брокеров.

«Мы рассчитываем на то, что итоговое голосование по законопроекту пройдет до конца весенней сессии. Принятие поправок в КоАП и в закон об ОСАГО позволит регулятору усилить контроль за страховщиками — у Банка России появится реальный инструмент воздействия на недобросовестных участников рынка», ‒ заявил Виктор Климов.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста