ОНФ попросил Центробанк проверить факты нарушений страховщиков в регионах

Дата публикации: 01.09.2016
Источник: gr-sily.ru

Руководитель проекта Общероссийского народного фронта «За права заемщиков», депутат Государственной думы Виктор Климов собрал воедино все сведения, полученные от граждан, активистов, а также экспертов региональных штабов ОНФ и сформировал на их основе обращение к Центральному Банку России с просьбой проверить все факты правонарушений и привлечь к ответственности виновных.

Согласно имеющимся у «фронтовиков» данным, вопреки ужесточению наказания за отступление от правил продажи полисов ОСАГО, страховщики во многих субъектах нашей страны систематически нарушают права автовладельцев, в частности навязывают дополнительные услуги и т.п. Этот факт подтверждается большим количеством жалоб от автовладельцев и активистов из региональных отделений, которые постоянно приходят в адрес проекта.

Так, менеджеры регионального офиса продаж страховой компании «Росгосстрах» в г. Ульяновске после отказа одного из клиентов оформить дополнительную страховку при покупке полиса ОСАГО вызвали сотрудников охраны, чтобы те выпроводили автовладельца из офиса. Мужчине пришлось вызвать полицию. Инцидент попал в местные СМИ.

Как сообщили «Гражданским силам.ру» в пресс-службе Народного фронта, общественники не раз говорили о том, что институт ОСАГО требует реформирования, в первую очередь пересмотра правового режима, и предупреждали, что повышение тарифов не решит всех проблем.

По словам Виктора Климова, предложение об увеличении штрафа за управление транспортным средством без «страховки» в 10 раз расценивается автовладельцами в сегодняшней ситуации «как особо изощренное издевательство страховщиков».

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста