Народный фронт научит заемщиков бороться с беспределом коллекторов

Дата публикации: 05.10.2016
Источник: kazanreporter.ru

В ОНФ к организаторам проекта «За права заемщиков» поступают обращения граждан о том, что коллекторы пытаются воздействовать на должников и их близких через социальные сети и интернет-сайты. В ОНФ считают, что уполномоченные надзорные органы плохо отслеживают подобного рода прямые нарушения закона о праве на частную жизнь, о нераспространении персональных данных и порочащих сведений.

«Судебная и административная практика по привлечению к ответственности этих распространителей есть. Существует законодательная возможность бороться с такими проявлениями. Поэтому наша памятка — это необходимая помощь гражданам, позволяющая защитить себя и отстоять свои права», — сказал руководитель проекта Виктор Климов.

В памятке, которая вскоре появится на сайте проекта и на официальных страничках «За права заемщиков» в социальных сетях, говорится, что первым шагом в такой ситуации должно стать обращение в службу технической поддержки социальной сети или сайта с требованием об удалении порочащей информации с этого ресурса.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста