Новая схема финансового мошенничества

Дата публикации: 06.10.2016
Источник: cheltv.ru

Договор о рассрочке на товар «невидимку». Ловушку для кредитованных южноуральцев обнаружили активисты Общероссийского народного фронта, сообщает корреспондент ГТРК «Южный Урал».

Эксперты проекта «За права заёмщиков» начали проверку новой финансовой схемы, которая появилась на региональном рынке. Под видом перекредитования с заёмщиком заключали договоры рассрочки. В компании, предлагающей быстрое оформление денег, обещали: средства поступят на карту через несколько дней. Например, для получения 500 тыс. рублей требовалось подписать договор оказания услуг, соглашение о конфиденциальности, оплатить единовременный взнос — 35 тыс. рублей. И ежемесячно фиксированную сумму — больше 6 тыс.

«Вся эта процедура для людей заканчивается тем, что фактически они денег не получают. Получают некоторую призрачную возможность через 120 месяцев получить товар. Причём, конкретно товар не описывается в договоре. Это может быть автомобиль, может быть прищепка бельевая. И в принципе опасения пострадавших — в том, что они подписали соглашение о неразглашении информации. И они боятся обращаться в правоохранительные органы или в суды», — комментирует Вячеслав Курилин, юрист, эксперт проекта ОНФ «За права заемщиков».

По факту выявленной схемы финансового мошенничества и сомнительной рекламы общественники обратились в региональную прокуратуру и антимонопольную службу.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста