Фронтовики в Челябинске спасли пенсионерку от мошенников

Дата публикации: 01.11.2016
Источник: uralpress.ru

Челябинские эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» помогли вернуть деньги женщине, оформившей кредит в ходе бесплатной медицинской консультации.

Эксперты надеются, что частный случай станет примером для системного решения проблемы.

Как сообщили агентству в пресс-службе ОНФ, женщина обратилась за медицинской консультацией в рамках некой «губернаторской программы». В медицинском центре якобы было проведено исследование ДНК пациентки стоимостью около 20 тысяч рублей. Сразу же, без получения результатов анализа генома, женщине сообщили о необходимости срочного и предложили оформить рассрочку с «незначительным платежом».

«Попав под психологический давление, пенсионерка подписала все документы. Дома она прочитала подписанные бумаги и поняла, что не согласна с перечисленными условиями», — рассказали в ОНФ. Пострадавшая написала заявление о расторжении договора и возврате всей суммы (более 100 тысяч рублей). Но ей согласились вернуть лишь часть суммы. Тогда пенсионерка обратилась в ОНФ.

Эксперты штаба Народного фронта помогли составить подробную претензию в фирму с запросами результатов ДНК-исследований и наличия лицензии на данный вид деятельности. Также они проинформировали о сомнительной сделке правоохранительные органы и региональное управление Роспотребнадзора. В итоге на счет пострадавшей были перечислены все средства.

Представители Народного фронта выразили надежду, что этот случай станет примером для системного решения проблемы. «Мы призываем всех осторожнее относится к оформлению оплаты каких бы то ни было услуг в кредит и не подписывать документы без прочтения. Вы вправе попросить дать время на изучение бумаг. Если в этом вам отказывают, это сигнал о сомнительности сделки», — подчеркнул Курилин.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста