10 самых важных тезисов Владимира Путина с «Форума действий» ОНФ

Дата публикации: 22.11.2016
Источник: ruposters.ru

Президент России Владимир Путин принял участие в пленарном заседании итогового в «Форума действий» Общероссийского народного фронта в Москве. Глава государства ответил на вопросы участников мероприятия, а также обсудил с ними вопросы развития промышленности, экономики и социальной сферы в стране. Ruposters собрал наиболее важные высказывания президента.

О деятельности ОНФ

Это общественное движение приобрело массовый характер. Десятки тысяч людей во всех уголках страны активно включились в работу по контролю за исполнением «майских указов». Опросы ВЦИОМ показывают, что люди настроены на такую вашу деятельность. Это говорит о доверии. В результате вашей работы были скорректированы различные программы и финансовые расходы государства на разных уровнях на 227 млрд рублей. Это очень серьезная цифра даже для бюджета всей страны.

О контрсанкциях

Потребитель заинтересован в том, чтобы ему предоставлялись продукты надлежащего качества. Поэтому надо поднимать конкурентность. Но я вам на ушко скажу: «Будем тянуть как можно дольше».

О поддержке социальных НКО

Принято решение о выделении соответствующих средств — финансовых ресурсов, которые раньше предусматривались исключительно для работы муниципального и регионального бизнеса, и теперь некоммерческие социально-ориентированные организации должны быть подключены к этому источнику финансирования. Дальше нужно развивать этот сектор на самом высшем уровне.

О защите леса

Российский народ не заинтересован в уничтожении лесов. Первое, что нужно сделать — занести леса в государственный кадастр. Это будет обязательным поручением правительству. Нужно предусмотреть ответственность за недобросовестное исполнение своих обязанностей так называемыми лесопатологами или за целенаправленное искажение реальных данных.

О развитии туризма

Вклад туризма в бюджет страны — очень мал, равен 1,6%. У нас есть большой потенциал. Свыше 100 млрд должны были принести в туристические кластеры инвесторы. Что происходит с туристическими кластерами? Конечно, коллеги ссылаются на экономические трудности. Но нужно хорошо считать, чтобы понимать сколько и где нужно строить. Надо понимать, действительно ли хотели что-то построить или интерес был в том, чтобы заработал близкий сердцу подрядчик.

Об доступе инвалидов к госуслугам

Общественная экспертиза оценки доступа услуг для инвалидов действующим законом не предусмотрена. Но это не значит, что общественные организации, в том числе ОНФ, не должны принимать участие в этой работе. ОНФ может и должен уделять этому необходимое внимание.

О рождаемости и здоровье детей

С 2007 года всем на радость в стране растет рождаемость. И это большое наше с вами достижение. Главное, чтобы этот тренд и тенденция сохранились. То, что вы хотите рожать — это хорошо.

Вопрос здоровья детей становится все острее из-за экологии, нагрузки в школах, уменьшения часов занятий физкультурой и других причин. Нам нужно законодательно многое поменять, сосредоточив внимание на здоровье детей.

О реформах в кредитовании

Согласен с предложением о необходимости финансовых уполномоченных. Сегодня взаимоотношения между кредитором и банком нужно самым внимательным образом отрегулировать. Практика досудебных решений правильна, важна и нужна. Вопрос об ответственности за кредитование: мы помним ипотечный кризис США 2008 года. У ЦБ уже есть несколько инструментов, чтобы такой ситуации в России не произошло.

Об активах ЮКОСа

После того, как компания ЮКОС была продана, реализована, возникло несколько проектов на основе этих денег: постройка мостов, которые строили еще в советское время, начиная с 80-х годов, и они не были достроены, были брошены, мосты через крупнейшие наши реки, и расселение аварийного жилья. Вот туда были направлены деньги. И еще частично на создание компании «Роснано».

О сельском хозяйстве

В этом году сократилось ВВП, но мы видим хорошие показатели и хороший рост в сельском хозяйстве. Мы с вами люди свои, из одного учреждения, реальный сектор у нас начинает действительно оживать. В прошлом году мы получили $40 млрд от продажи оружия, а от продажи с/х — $16 млрд. Это уже сопоставимые цифры.

В этом году у нас будет рекордный за всю историю новейшей России урожай зерновых — 117 млн тонн. Поздравляю от души всех, кто имеет к этому отношение.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста