После обращения пенсионерки в редакцию «Блокнот Волгограда» «Город красоты» вернул ей все деньги

Дата публикации: 09.06.2017
Источник: bloknot-volgograd.ru

Разорвать отношения с сомнительным медицинским центром «Город красоты», он же «Бьюти Тайм», волгоградке помог совместный проект нашей редакции и юристов ОНФ.

Надежда Валиуллина поехала в «Город красоты» на обещанное «бесплатное» обследование еще зимой. Тогда пенсионерка вышла из центра с крупным кредитом за сомнительные процедуры. Только дома женщина поняла, что что-то здесь не так — вместо лечения в договоре указаны какие-то косметические процедуры, а стоимость на них завышена в разы от рыночной.

Надежда Николаевна попробовала расторгнуть договор, написала отказ от услуг, документ расторгли, а вот деньги не возвращали 3 месяца. Тогда пенсионерка обратилась в редакцию сайта «Блокнот Волгограда» за помощью. Составленное вместе с юристом ОНФ исковое заявление в суд быстро сдвинуло дело с мертвой точки, еще до судебного заседания «Город красоты» начал возвращать волгоградке деньги.

— Во время заседания судья нам предложила мировую, — рассказала Надежда Валиуллина, — Я согласилась, в результате мирового соглашения «Город красоты» еще доплатил мне дополнительно 10 тысяч рублей.

Совместному проекту журналистов «Блокнота Волгограда» и активистов ОНФ уже удалось расторгнуть больше 70 навязанных «Бьюти Тайм» кредитов.

Акция была запущена в октябре 2016 года. С тех пор на «горячую линию» издания поступили сотни звонков. Только за последнее время юристы проекта «За права заемщиков» начали работу по сотне договоров, а по итогам совершенно бесплатных консультаций в досудебном порядке было расторгнуто более 40 кредитных договоров. 25 положительных решений в пользу пострадавших уже вынесено в судах Волгограда и еще около 20 исков находятся на рассмотрении.

Мы продолжаем разбираться со скандально-прославившимся салоном и просим всех, кто столкнулся с «разводом» в «Бьюти Тайм» связаться с редакцией «Блокнот Волгоград» по тел.: 99-52-97

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста