Работающих в Крыму коллекторов назвали самыми грубыми в РФ

Дата публикации: 26.07.2017
Источник: obyektiv.press

Коллекторские агентства, действующие в Республике Крым, используют самые жесткие методы работы с должниками на фоне действий своих коллег в других регионах. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств (НАПКА), куда поступают жалобы от людей, имеющих задолженности.

По данным ассоциации, по количеству жалоб на коллекторов первой в списке российских регионов находится Москва. При этом наиболее грубые способы для возвращения денег используют в Крыму — об этом свидетельствуют 33 % обращений от общего числа жалоб в НАПКА в России.

Речь идет о хамском общении с должниками, а также угрозах и других нарушениях законодательства, для которых в республике была создана благодатная почва из-за особенностей устоявшихся на полуострове методов истребования долга, отмечают эксперты.

Директор проекта «Общероссийского народного фронта» «За права заемщиков» Виктор Климов пояснил изданию, что такая ситуация в Крыму связана с покупкой рядом фирм задолженностей крымчан перед банками из Украины, которые те пытаются «выбить» у должников, используя «запрещенные приемы».

Напомним, российские парламентарии приняли закон об обнулении задолженностей жителей Крыма и Севастополя перед финучреждениями из Украины.

По мнению Климова, коллекторы продолжат терроризировать крымчан до того момента, пока банки смогут пользоваться их услугами.

Глава НАПКА Дмитрий Теплицкий уточнил, что принципы работы коллекторов определяет позиция фирмы, нанявшей их, и то, насколько она контролирует действия агентов.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста