Крым возглавил рейтинг по жестокости коллекторов

Дата публикации: 26.07.2017
Источник: blackseanews.net

Речь идет о рейтинге по так называемым хард-жалобам, связанным с некорректным общением, угрозами и другими грубыми нарушениями закона.

Коллекторы в оккупированном Крыму пользуются самыми грубыми методами возврата задолженности.

Об этом сообщается в исследовании российской Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств, передает QHA.

С января по июнь этого года количество жалоб на взыскателей долгов в России, оккупировавшей полуостров, увеличилось на треть по сравнению с тем же периодом 2016 года.

Рейтинг по так называемым хард-жалобам, связанным с некорректным общением, угрозами и другими грубыми нарушениями закона, возглавил Крым. Доля «тяжелых» жалоб там составляет более 33% от общего числа поступивших обращений.

Лидерство же Крыма в рейтинге по доле хард-жалоб объясняют особенностями сложившегося здесь рынка взыскания. Руководитель проекта «Общероссийского народного фронта» «За права заемщиков» Виктор Климов рассказал:

— В Крыму отдельные структуры выкупали у украинских банков долги граждан, проживающих в регионе. И пользовались незаконными методами взыскания.

Как сообщало QHA, Госдума РФ, состав которой признан нелегитимным в Украине и ряде других стран из-за «выборов» в оккупированном Крыму, 19 июля приняла в третьем чтении закон об уточнении правил погашения долгов перед украинскими банками заемщиками, которые проживают на территории аннексированного Крыма.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста