Эксперты ОНФ провели в Подмосковье уроки финансовой грамотности для пожилых

Дата публикации: 30.07.2017
Источник: in-narofominsk.ru

Активисты Общероссийского народного фронта в рамках программы финансового просвещения «Кредитный фарватер» провели на базе Московского государственного областного университета первые уроки финансовой грамотности для старшего поколения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального отделения ОНФ.

В мероприятии приняли участие 220 жителей крупных подмосковных городов — Ивантеевки, Королёва, Мытищ, Химок, Балашихи и других.

«Аналитики проекта ОНФ „За права заёмщиков“ провели мониторинг СМИ за I полугодие 2017 г. и выделили типовые случаи обмана пенсионеров в регионах России. Во время уроков финансовой грамотности эксперты Народного фронта рассказали об основных мошеннических схемах. После лекции они провели практикум „Разумный потребитель“. Для того чтобы материал был более наглядным и понятным, активисты вручили всем участникам памятки и алгоритмы самопомощи», — говорится в сообщении.

В завершение мероприятия кредитный правозащитник ответил на вопросы и принял обращения, которые впоследствии будут обработаны и взяты на контроль.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста