Смоляне повышают уровень финансовой грамотности

Дата публикации: 09.10.2017
Источник: gtrksmolensk.ru

Финансовое планирование, реструктуризация кредита, обслуживание долга — все эти термины понятны довольно узкому кругу людей, хотя у каждого третьего россиянина имеется кредит и трудности с его выплатами. В связи с участившимися случаями мошенничества ОНФ разработал специальную программу для повышения уровня финансовой грамотности.

Александра Бурцева, пресс-секретарь проекта ОНФ «За права заемщиков»:
«Мы рассказываем о финансовом мошенничестве, о том, как составлять личный финансовый план, о том, как вообще вести себя с финансами, чтобы оставаться в безопасности».

По данным ОНФ, три четверти тех, кто берет кредит, не читают договор перед его подписанием. В итоге многие тем самым соглашаются на повышенную процентную ставку по выплатам или дополнительный залог.

Галина Васильева, слушатель лекции:
«Может быть, молодежь наша не столь доверчива в нашей ситуации, но а мы очень доверяем, поэтому такие мероприятия необходимы».

Инна Лаврова, слушатель лекции:
«Мы, старшее поколение, но тоже хотим учиться. То, что мы здесь услышим, запишем, нам пойдет на пользу».

Все слушатели также получили памятки с простейшими правилами, которые помогут не попасть в финансовую кабалу. Главное, не спешить при подписании любых документов и проверять предоставленную информацию.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста