Эксперты ОНФ обучат студентов и пенсионеров Ставрополья финансовой грамотности

Дата публикации: 09.11.2017
Источник: stavplus.ru

Занятия на базе СтГАУ ведут федеральные эксперты проекта ОНФ «За права заёмщика», приехавшие в краевой центр.

Программа финансового просвещения «Кредитный фарватер» появилась после шквала жалоб от жертв финансовых пирамид, коллекторов и горе-клиентов салонов красоты. Занятия по «Кредитному фарватеру» проходят в Ставрополе уже в третий раз. Накануне в них приняли участие около 200 человек. Любопытно, что эксперты не читают скучных лекций. Они рассказывают о реальных жизненных ситуациях, проводят практикумы и деловые игры, в аудитории они работают с залом интерактивно.

«Эти технологии для формирования сообщества финансово-грамотных людей очень эффективны», — считает руководитель проекта «За права заемщиков» Виктор Климов.

Уроки финансовой грамотности общественники проводят по всей России третий год. Раньше их усилия были направлены в основном на молодежь, а с этого года специальную программу разработали и для людей пожилого возраста.

В краевом центре эксперты рассказали студентам об особенностях финансового рынка, правилах взаимодействия с коллекторами, схемах, чаще всего используемых финансовыми мошенниками. Общественники объясняли, как «фронтовики» помогают решать системные проблемы в этой сфере. Была удовлетворена отдельная просьба от студентов пояснить им, в чем состоит разница между банковскими кредитными картами и новыми картами рассрочки.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста