В РФ мошенники предлагают заемщикам вернуть уплаченную страховку

Дата публикации: 14.12.2017
Источник: sobesednik.ru

В России появился новый вид мошенников — псведоюристы, которые обещают заемщикам вернуть уплаченную банку страховку.

О новых мошенниках в четверг, 14 декабря, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на банкиров, страховщиков и правозащитников.

Руководитель проекта ОНФ «За права заемщиков» Виктор Климов рассказал изданию, что «расстрахователей» можно разделить на три группы.

«Первые — обычные юристы, которые за деньги обещают вернуть навязанную при получении кредита страховку, когда речь идет об индивидуальных договорах страхования с еще не истекшим периодом охлаждения, — объяснил Климов. — Проблему представляют псевдоспециалисты, которые берутся за возврат страховки в любых, в том числе и безнадежных случаях, например, по договорам коллективного страхования (сейчас законом такая возможность не предусмотрена)».

Климов добавил, что существуют два типа таких псевдоспециалистов: одни просто создают видимость бурной деятельности, которая не приносит результата, а другие ставят перед собой цель получить персональные данные клиентов в мошеннических целях.

Зампред правления «Ренессанс кредита» Сергей Королев в разговоре с изданием добавил, что те мошенники, которые собирают персональные данные, представляют опасность не для банков, а для клиентов, так как могут «увести средства со счета или набрать займов на их имя».

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста