Стало известно о новом виде мошенничества на финансовом рынке

Дата публикации: 14.12.2017
Источник: rueconomics.ru

В банках, зачастую, при оформлении кредитов приходится покупать и страховой полис. Такая ситуация вызывает у заемщиков недовольство и провоцирует формирование нового вида мошенничества, в рамках которого лжеюристы предлагают клиентам добиться компенсации платы за страховку через суд.

Как уточнил глава проекта «За права заемщиков» Общероссийского народного фронта Виктор Климов, мошенники угрожают именно клиентам банков, но не кредитным организациям. В худшем случае подставные юристы завалят банк пустыми исками, имитируя бурную деятельность, уточняет eg.ru.

Схема мошенников заключается в том, что сначала злоумышленники запрашивают у клиентов всю конфиденциальную информацию. Таким образом, они получают паспортные данные, кредитные договоры, номера счетов и так далее. Это приводит к тому, что доверчивые люди, вместо компенсаций, получают новые кредиты на свое имя, пояснил Климов.

Однако поймать таких мошенников очень сложно. Глава Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс пояснил, что доказать незаконность их действий трудно.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста