ФАС обязала Почту России прекратить навязывать клиентам страховые услуги

Дата публикации: 22.12.2017
Источник: sever-press.ru

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала, что в отделениях Почты России клиентам навязывают страховые услуги от компании «ВТБ Страхование», и обязала до 22 декабря устранить нарушение законодательства. Решение принято по итогам мониторинга ОНФ, результаты которого фронтовики направили в несколько контрольных ведомств.

«Предупреждение Федеральной антимонопольной службы в адрес Почты России подтверждает, что информация ОНФ соответствует действительности. Страховки в отделениях навязывают. Очень надеюсь, что руководство Почты России наведет в этом вопросе порядок. А мы продолжим контролировать ситуацию», — отметил руководитель проекта ОНФ «За права заемщиков» Виктор Климов.

Ранее жители Санкт-Петербурга пожаловались в ОНФ на навязывание в почтовых отделениях страховых услуг в скрытой форме. Когда люди отправляли денежные переводы внутри страны или оплачивали коммунальные услуги, операторы заключали с ними договоры страхования на один месяц без их уведомления. Активисты ОНФ провели выборочный мониторинг работы отделений Почты России: они проверили 203 отделения в 32 регионах. Оказалось, что страховые услуги навязывают клиентам еще в семи регионах: Брянской, Вологодской, Ростовской, Свердловской областях, Ставропольском крае, Республике Карелии и Ханты-Мансийском автономном округе. Во всех случаях страховку взимали за перевод денег между физическими лицами внутри России.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста