Чете пожилых волгоградцев навязали проверку окон за 50 тысяч рублей

Дата публикации: 14.11.2019
Источник: novostivolgograda.ru

Эксперты регионального отделения ОНФ в Волгоградской области помогли вернуть деньги жителям Волгограда за навязанную услугу диагностики пластиковых окон, сообщили в пресс-службе организации.

Более 50 тысяч рублей семья Ивановых заплатила за так называемую диагностику окон и обещание установить им дверь.

Сотрудники «Экофенстера» на протяжении трех месяцев звонили и убеждали людей, что им надо провести бесплатную профилактику своих окон. В результате семья сдалась и в октябре пригласила их к себе в квартиру.

Как сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе областного ОНФ, сотрудники фирмы сказали им, что только проверят исправность работы оконной фурнитуры, так как бывают случаи выпадения окон. Проверив, заявили, что имеется много неисправностей и вызвали мастера. Работа была выполнена за полчаса.

Узнав в разговоре, что семья хотела заменить входную дверь, сотрудники тут же составили договор и на установку двери. Работу свою мастера оценили в 82 тысячи рублей, но предоставили «скидку». Ивановы заплатили им около 52 тысяч, однако новую дверь им так и не показали и всячески уклонялись от вопросов.

Когда пожилые люди поняли, что отдали свои деньги за ненужную им услугу и дверь, которую они не видели, обратились в офис компании с претензией о расторжении договора и возврата денег. Там ответили, что могут вернуть только 40 тысяч рублей, 10 тысяч будут удержаны за замену оконной фурнитуры. Сын Ивановых Александр посчитал слишком высокой цену за замену оконной фурнитуры и написал заявление в полицию и ОНФ.

— Эксперты проекта Народного фронта «За права заемщиков» оказали пострадавшим консультационную поддержку и помогли составить претензионное обращение в адрес компании «Экофенстер», — рассказали в реготделении ОНФ. — Буквально на следующий день деньги пенсионерам были возвращены в полном объеме и с доставкой на дом.

Активисты еще раз обратились к пожилым волгоградцам с призывом быть бдительными и проверять всю инрформацию, если им предлагают подписать какой-либо договор — вернуть потом деньги в таких случаях очень сложно.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что эксперты ОНФ помогают двум волгоградкам-пенсионеркам — матери и дочери — вернуть их квартиру, которой завладели недобросовестные кредиторы.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста