Эксперты ОНФ назвали некорректным список пострадавших от пандемии структур

Дата публикации: 16.04.2020
Источник: sm-news.ru

Общероссийский народный фронт назвал список структур, который мог пострадать от пандемии коронавируса, недостаточно полным. Такую точку зрения в четверг, 16 апреля, озвучила руководитель проекта ОНФ «За права заемщиков Евгения Лазарева.

«Фронтовики» обратились к Минэкономразвития с просьбой расширить этот перечень. Просьба основана на потоке обращений, поступающих в организацию от представителей различных бизнес-структур.

«Нам поступают многочисленные обращения предпринимателей с жалобами на то, что тот или иной сектор производства или услуг не подпадает под меры поддержки по формальным основаниям из-за ограниченного списка видов деятельности по ОКВЭД. На наш взгляд, меры поддержки не должны распределяться только в соответствии со сферой деятельности компаний МСП. Здесь стоит учесть потерю дохода, снижение выручки и среднего чека», — заметила Лазарева.

В письме ОНФ на имя министра экономического развития РФ Максиму Решетникова указано, что многие предприниматели из-за лингвистических отличий не имеют доступа к господдержке, что абсолютно нелогично. «Фронтовики» считают, что конкретный перечень наиболее пострадавших отраслей может быть сформирован только при получении полной и достоверной информации о падении доходов и выручки по разным видам деятельности за несколько месяцев.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста