Десятки тысяч обманутых, миллиарды ущерба. Мошенники переключились на пенсионеров-инвесторов

Дата публикации: 19.06.2020
Источник: tsargrad.tv

По словам руководителя проекта Общероссийского народного фронта «За права заёмщиков» Евгения Лазарева, мошенники выбирают пенсионеров в жертвы не случайно. Пожилые люди доверчивы и зачастую финансово не подкованы, что позволяет без труда их обманывать. Лазарев отметил, что на сегодняшний день в стране уже насчитываются десятки тысяч обманутых пенсионеров, а общий ущерб исчисляется миллиардами рублей. Однако есть несколько способов обезопасить себя от злоумышленников, передаёт РИА Новости.

Во-первых, можно вкладывать сбережения в банки. Они предоставляют не очень большой процент по депозитам, однако при этом деньги вкладчика будут надёжно защищены системой страхования.

Во-вторых, можно начать зарабатывать на фондовом рынке. Для этого достаточно открыть счёт у любого брокера из первой десятки на сайте Мосбиржи (они самые проверенные). Лучше всего покупать облигации Минфина, так как они защищены гарантией от государства.

В-третьих, можно участвовать в программах страховых компаний, но они должны иметь рейтинг не ниже «А». Ну и, наконец, в-четвертых, можно стать индивидуальным предпринимателем или самозанятым лицом, ведь бизнес также является хорошим источником дохода.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста