«Историю с кредитными каникулами нужно контролировать»: Лазарева о проблемах с получением отсрочек

Дата публикации: 12.08.2020
Источник: radiokp.ru

Исполнительный директор проекта «За права заемщиков» ОНФ Евгения Лазарева рассказала в эфире Радио «КП» (radiokp.ru) о том, что банки не хотят предоставлять кредитные каникулы, обещанные президентом.

По ее словам, ситуация не совсем уж плохая, но некоторые нарушения имеются.

«Они делятся на три типа. Первый: потеря заявок клиента при оформлении кредитных каникул, второй: навязывание собственных программ рассрочки, третий: отказ в возможности отменить ту навязанную программу рассрочки.

Из-за этого вся эта история с кредитными каникулами — большая быстро запущенная машина, которую нужно контролировать.

Например, вы подаете заявку по телефону. И если она не была рассмотрена в установленное время, то заявку нужно подать повторно или же рассмотреть другие условия. Получается, время идет и предприниматель, пока решает этот вопрос, уже может получить оповещение о просрочке кредита», — пояснила она.

Лазарева отмечает, что изначально все задумывалось гораздо проще: подал заявку — через пять дней получил положительный ответ, но начались отказы и затягивания.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что россияне вновь массово жалуются на неясные условия программ кредитных каникул банков. О том, почему так происходит и почему банки не предоставляют кредитных каникул заемщикам, рассказала Радио «Комсомольская правда» президент Международной академии ипотеки и недвижимости Ирина Радченко.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста