ОНФ повторно запустит кампанию по финансовому просвещению пожилых людей

Дата публикации: 30.09.2020
Источник: ria.ru

Общероссийский народный фронт повторно запускает кампанию «Расскажи бабушке» по финансовому просвещению старшего поколения, сообщили в пресс-службе движения.

Кампания «Расскажи бабушке» проводилась в 2019 году для поддержки людей старшего поколения. За прошедший год акцию поддержали 40 регионов РФ, 31 вуз, более 400 волонтеров финансового просвещения. В ОНФ обратили внимание на то, что в период коронавирусной пандемии мошенники активизировались и стали спекулировать на COVID-19, поэтому поддержка пожилых людей становится еще более актуальной.

«Эксперты проекта ОНФ „За права заемщиков“… разработали и запускают обновление социальной кампании по финансовому просвещению старшего поколения „Расскажи бабушке“. На сайте и на официальных страницах кампании собраны памятки и алгоритмы самопомощи, позволяющие распознать мошенников и обратиться за помощью и защитой прав потребителей финансовых услуг», — говорится в сообщении.

Все памятки и алгоритмы самопомощи, размещенные на сайте, были разработаны экспертами и кредитными правозащитниками. Эксперты ОНФ также записали несколько видеороликов, в которых в доступной форме рассказывают об основных правилах финансовой безопасности и способах защиты.

«Кампания „Расскажи бабушке“ стартует для того, чтобы через связь поколений защитить наших близких от злоумышленников. Идея акции в том, чтобы дети и внуки, пользуясь своими смартфонами и компьютерами, делились с людьми старшего поколения контентом, который в доступной и понятной форме объясняет основные правила финансовой безопасности», — цитирует пресс-служба слова руководителя проекта ОНФ «За права заемщиков» Евгении Лазаревой.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста