Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти

Дата публикации: 14.12.2016
Источник: nashgorod.ru

Эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» обновили Кредитную карту России, проанализировав, как россияне сберегали и тратили свои доходы в III квартале 2016 года. По состоянию на этот период объем задолженности физических лиц по кредитам составил 10,7 трлн рублей. В сравнении с данными на начало года, долги перед банками увеличилась на 0,6%. Однако в Тюменской области наблюдается обратная тенденция.

По информации сотрудников штаба ОНФ в Тюменской области, в нашем регионе наблюдается снижение задолженности по кредитам юридических лиц на 5,3% до 1,1 трлн рублей, физических лиц — на 0,7% до 543,8 млрд рублей соответственно.

«В целом банковские структуры обеспечивают достигнутый в предыдущие годы высокий уровень кредитной поддержки экономики региона. За девять месяцев текущего года выдано более 571,6 млрд рублей кредитов юридическим (включая индивидуальных предпринимателей) и 206,4 млрд рублей — физическим лицам. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года объемы вновь выданных кредитов юридическим лицам возросли на 11%, физическим лицам — на 20,5%. Совокупный кредитный портфель превышает 1,7 трлн рублей», — говорит член регионального штаба ОНФ Евгений Захаров (информация подготовлена с использованием материалов отделения по Тюменской области Уральского ГУ Банка России).

В целом по России объем просроченной задолженности вырос на 6,1% и достиг на 1 октября 914 млрд рублей. В лидерах Республика Ингушетия, где данный показатель в третьем квартале составил 29,3%. Далее следуют Карачаево-Черкесская Республика (14,3%), Республика Бурятия (12,9%), Кемеровская область (12,2%), Кабардино-Балкарская Республика (12,1%) и Омская область (11,7%). В остальных регионах доля просроченной задолженности ниже 11%. Самые низкие показатели у домохозяйств Республики Крым (1,2%) и в Ненецком автономном округе (1,7%).

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста