ОНФ просит прокуратуру проверить сведения о возможной утечке личных данных из «Службы 112»

Дата публикации: 03.02.2017
Источник: tass.ru

Член Центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ), руководитель проекта «За права заемщиков» Виктор Климов обратился в Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить информацию о возможной утечке персональных данных из «Службы 112» (система вызова экстренных служб по единому номеру 112 — прим. ТАСС). Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе движения.

Там пояснили, что в ОНФ поступают жалобы граждан на то, что их личная информация, которую они сообщали по телефону 112, может попадать в коммерческие организации, а «те используют ее для навязывания услуг, в частности автоюристов».

«Дело в том, что сообщения о подобных фактах поступают практически из всех регионов, подобные ситуации повторяются сплошь и рядом, и люди справедливо задаются вопросами, что будет дальше: о вызовах скорой к сердечникам станут оповещать похоронные бюро, продавать данные коллекторам? „Служба 112“ организована таким образом, что у нее много начальников, а, как известно, у семи нянек дитя без глазу. Похоже, если всерьез никто не прикрикнет, то все ответственные сотрудники будут закрывать глаза на эту практику и кормиться с продажи служебной информации. Поэтому мы посчитали необходимым обратиться в прокуратуру», — подчеркнул Климов.

В настоящий момент ТАСС не располагает комментариями со стороны представителей «Службы 112».

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста