Активисты ОНФ в Нижегородской области организовали автопробег для реализации приоритетных проектов Движения

Дата публикации: 27.08.2018
Источник: onf.ru

Активисты Общероссийского народного фронта в Нижегородской области организовали и провели автопробег по маршруту Саров — Арзамас — Балахна — Городец — Саров. В ходе движения по маршруту они провели ряд мероприятий в рамках приоритетных проектов ОНФ «Равные возможности — детям», «Профстажировки», «С чего начинается Родина» и «За права заемщиков».

Так, в Арзамасе для воспитанников детского областного санаторно-реабилитационного центра Арзамасского района «Золотой колос» участники автопробега провели «Атомквест». В нем приняли участие более 60 детей от восьми до четырнадцати лет. Это мероприятие придумано активистами ОНФ из города Сарова и объединяет в себе профориентацию по линии проекта «Профстожировки» и бесплатные образовательные курсы в рамках проекта ОНФ «Равные возможности — детям».

«Данные квесты разработаны специалистами ядерного центра и направлены на то, чтобы в рамках профессиональной ориентации школьники выбирали технические специальности. На игровом маршруте ребята должны были пройти шесть станций. Задания были самые разнообразные: из пластилина слепить молекулу, решить логическую задачу, отгадать ребус. В игровой, самой современной на сегодняшний день форме прорабатывались ценности атомной отрасли и общественные ценности. Ребята узнавали о технических специальностях, сравнивали различные „атомные“ профессии. В дальнейшем это поможет школьникам определиться с выбором будущего приложения своих сил. Конечно, в рамках этих встреч мы ребят не только учили, но и рассказали, каких специалистов завтра ждут на работу в ядерном центре», — рассказала активист регионального отделения ОНФ в Нижегородской области Светлана Чижикова.

Затем активисты нижегородского регионального отделения dсероссийского движения «Волонтеры Победы» организовали встречу участников автопробега с тружениками тыла в поселке Шатовка Арзамасского района. Ребята пообщались с ветеранами, выяснили проблемные точки, наладили новые контакты.

В Балахне ребята из движения «Волонтеры Победы» совместно с активистами ОНФ чистили и облагораживали памятник погибшим в Великой Отечественной войне бойцам. Стела Победы была в плачевном состоянии, частично заросла, ограждение развалено, плитки брусчатки треснули. Волонтеры выкосили траву и подготовили участок для покраски.

В рамках изучения туристической инфраструктуры, которая создается в области в рамках организации туризма, участники автопробега посетили паломнический центр Феодоровского мужского монастыря в Городце. «Положительную практику надо бы перенять и Сарову. Самые интересные предложения от участников автопробега будут подготовлены для культурно-туристической части проекта „Большой Саров“ и переданы муниципальным и региональным властям для дальнейшей работы», — прокомментировал мероприятие член регионального штаба ОНФ в Нижегородской области Филипп Бурматов.

Завершающим событием автопробега стала встреча в бизнес-инкубаторе Городецкого района. Активисты ОНФ поделились своим опытом работы в рамках поддержки предпринимательства в небольших муниципалитетах.

«Считаю реализацию нашей саровской инициативы очень успешной. Объединение проектов ОНФ дает синергетический эффект. От пробега к пробегу команда становится сильнее, растет количество активистов ОНФ, участников реализации наших проектов. Уже в октябре мы планируем ехать в Болдино. В этот раз тематика автопробега, скорее всего, будет культурная. Затем, ближе к ноябрьским праздникам, думаем съездить в один из городов Росатома. В следующем году обязательно реализуем новые интересные маршруты. Как говорится, проекты ОНФ — в каждый муниципалитет», — рассказал по итогам автопробега Бурматов.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста