ОНФ готов взаимодействовать с правительством для выработки решений по поддержке граждан

Дата публикации: 11.05.2020
Источник: 1prime.ru

Общероссийский народный фронт (ОНФ) готов активно взаимодействовать с правительством РФ, чтобы совместно выработать решения по поддержке граждан, заявила руководитель проекта ОНФ «За права заемщиков» Евгения Лазарева.

Президент РФ, лидер ОНФ Владимир Путин в понедельник заявил о завершении режима нерабочих дней и начале поэтапного смягчения ограничений. Также глава государства объявил о новом пакете мер поддержки граждан и экономики.

«ОНФ готов к активному взаимодействию с рабочей группой по стратегическому развитию и нацпроектам, чтобы совместно выработать решения для поддержки граждан и предпринимателей с учетом имеющихся данных о реальном положении дел», — передает пресс-служба ОНФ слова Лазаревой.

Лазарева назвала «оправданной мерой» стимулирование сохранения занятости через бонус в виде списания процентов по зарплатным кредитам. По ее словам, вопрос только в том, что многие предприниматели уже расстались с частью своих сотрудников или с коллективами целиком, поэтому не смогут воспользоваться этой мерой поддержки. Лазарева подчеркнула, что сейчас важно оказывать прямую помощь в первую очередь тем, кто пострадал и «никакой поддержки не увидел».

«В рамках предстоящих обсуждений и доклада, который президент анонсировал, мы обязательно еще раз внесем предложение приравнять самозанятых к индивидуальным предпринимателям при запросе на предоставление кредитных каникул, поскольку размер уплаченных налогов вряд ли соответствует размерам выданных кредитов, и компенсировать свои потери самозанятые граждане не смогут», — добавила эксперт.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста